【Lesson専用BBS】

代講&休講、ワークショップのお知らせを載せています。レッスン以外の書き込みはお断りします。
[ HOMEツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正/削除携帯用URL管理用 ]

No.876 UENレッスン休講・振替のお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/05/22(Mon) 20:23 [返信]


UENレッスン休講・振替のお知らせ


6月11日(日)UENレッスンは休講になります!
尚、振替を6月10日(土)14時〜行います。

お間違えありませんようよろしくお願いします。




No.875 YASUYO休講のお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/05/19(Fri) 21:16 [返信]


5/19(金)

YASUYOレッスンは休講となります。

お間違いありませんようよろしくお願いします!




No.874 JINレッスン休講のお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/05/18(Thu) 13:39 [返信]


休講のお知らせ

5/18(木)

JINレッスン
は休講となります。

お間違いありませんようよろしくお願いします。




No.873 SHINJI代講のお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/05/09(Tue) 17:48 [返信]


代講のお知らせ

5/9(火)

SHINJIレッスンは
18:30〜 入門MIHOさん代講

20:30〜初中級 通所通り

お間違いありませんようよろしくお願いします。




No.872 ERIKOレッスンのお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/05/08(Mon) 19:56 [返信]


ERIKOレッスンのお知らせ

1週目のみのレッスンでしたが、今回1週目がGWでお休みだった為、今月は10日に行います!

尚、今後1週目が祝日でお休みだった場合は2週目に行いますので、お間違えありませんようよろしくお願いします。




No.871 JINレッスン休講のお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/04/27(Thu) 12:39 [返信]


休講のお知らせ

4/27(木)

JINレッスン
は休講となります。

お間違いありませんようよろしくお願いします。




No.870 YASUYOレッスンのお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/04/21(Fri) 13:33 [返信]


振替レッスンのお知らせ

4/21(金)

本日YASUYOレッスンは3/31振替レッスンを行う為レッスン時間が変更となります。

@21:00〜21:55
A22:00〜22:55 振替レッスン分


お間違いありませんようよろしくお願いします。




No.869 KAZUTOレッスン休講のお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/04/20(Thu) 12:34 [返信]


休講のお知らせ

4/20(木)

KAZUTOレッスン
は休講となります。

お間違いありませんようよろしくお願いします。




No.868 SHINJIレッスン休講・代講のお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/04/17(Mon) 21:37 [返信]


代講のお知らせ

4/18(火)

SHINJIレッスンは
18:30〜 入門MIHOさん代講

20:30〜初中級 休講

お間違いありませんようよろしくお願いします。




No.867 NORIKIレッスン休講のお知らせ 投稿者:BEAT SURF STAFF 投稿日:2017/04/10(Mon) 10:05 [返信]


本日4/10(月)

NORIKIレッスンは全て休講となります!
お間違いありませんようよろしくお願いします!




[ HOMEツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正/削除携帯用URL管理用 ]
1件〜10件(全784件)
←前10件/→  1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace